Что показывает узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему папе (69лет) сделали узи. Расскажите, пожалуйста, что это значит и опасно ли это. Так как я далеко нахожусь от папы я не могу поговорить с его врачами. Сейчас ему делают капельницы. Нужно ли срочно что-то предпринимать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2020 года

29 ответов

Здравствуйте. Судя по УЗИ проблемы с правой ногой. Необходимо до обследование МСКТ ангиография артерий нижних конечностей и решения вопроса об операции с сосудистым хирургом. Но это только на основании того что вы прислали! Если там все верно то ногу можно потерять без операции. Так что действовать нужно не замедлительно.
Платная консультация
Ирина 2020-01-31 05:41
Спасибо вам за быстрый ответ.
Ирина 2020-03-02 17:06
Здравствуйте Александр Владимирович. Я не нашла на 03 онлайн сосудистого хирурга, поэтому обращаюсь опять к вам.
Моему папе в соседнем городе сделали операцию(19го февраля) . Я так поняла ему не чистели сосуды, а сделали в обход(искусственный сосуд). Сегодня он был у хирурга в своем городе, швы ещё не все сняли(до пятницы) нога сильно болит, ночью не спит. Папа ничего у врача не узнает, не спрашивает и вообще не вникает.
По выписке, я так поняла, надо следущим этапом чистить сосуды шеи, а про левую ногу ничего не понятно.
Сможете ли вы мне что-нибудь объяснить по тем документам что я вам пришлю? Буду очень благодарна!
Ирина 2020-03-02 17:07
Ирина 2020-03-02 17:10
Ирина 2020-03-02 17:11
Ирина 2020-03-02 17:12
Ирина 2020-03-02 17:13
Ирина 2020-03-02 17:14
Ирина 2020-03-02 17:15
Здравствуйте не очень понятно что вам нужно объяснять? Все же в рекомендациях написано. Очень подробно. Сходите с ним на прием и поговорите с доктором. Сосуды шеи оперировать. И лечится консервативно 2 раза в год. Подробная выписка и все расписано!
Платная консультация
Ирина 2020-03-03 05:54
Здравствуйте. Я сейчас далеко от папы.
Огромное спасибо за ваше внимание и за быстрый ответ.
Ирина 2020-03-03 15:47
Просто улучшений вообше нет ни капли. Страдает от болей и не спит ночами(
Ну я точно не смогу ничем помочь. Возможно осложнение забился шунт нужно идти туда где оперировали и говорить это возможно нужна повторная операция или уже ампутация раз такие боли.
Платная консультация
Ирина 2020-03-03 17:20
Спасибо!
Ирина 2020-03-25 21:45
Здравствуйте Александр Владимирович. Папа делал повторное узи, его госпитализировали и провели лечение. У него продолжает болеть стопа, (как ток проходит или какбудто ожег). Хирург сказал что пройдет и компрессионное бельё не надо.
Скажите, нужно ли нам ехать к флебологу? (стопа болит, колит кеторол на ночь)
Надо ли компрессионное бельё?
Ирина 2020-03-25 22:04
Ирина 2020-03-25 22:11
Здравствуйте. Не нужен вам флеболог. Лечение назначено. У вас конечно серьёзные проблемы с ногой. Компрессия тоже не нужна. Болеть конечно будет так как нарушен и приток и отток крови. Могу посоветовать только держаться и ждать.
Платная консультация
Ирина 2020-03-26 06:38
Спасибо! Очень благодарна за ваше внимание!
Спасибо за приятные слова в отзывах! Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2020-03-28 09:07
Скажите, а можно ли ему мазать отекший голеностоп диклофенаком или венорутоном?
Да конечно можно. Любой мазью если это помогает. Не увлекайтесь чтобы не получить аллергию
Платная консультация
Спасибо за благодарность. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2020-03-30 20:05
Скажите, а чем можно заменить кеторол? Я прочитала что часто побочные симптомы- отеки голеней, лодыжек, ступней. Возможно поэтому у папы отёк.
Можете пробовать любой препарат из группы нпвс. Нимесил, аэртал и так далее.
Платная консультация
Ирина 2020-03-30 22:35
Спасибо!