Болезнь ног

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертания, ЖКТ.
Здравствуйте, сделали бабушке УЗДГ артерий нижних конечностей. Заключение атеросклероз артерий нижних конечностей, стеноз артерий правой ПБА 50-55%, левой 10-15%, левой ПББА 50-55%. пожалуйста Обьясните что это и какое лечение? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Флеболог не занимается лечением артерий, это в компетенции сосудимтого хирурга. То что нашли на узи это не диагноз. Что вас беспокоит? Боли в нижних конечностях при ходьбе, боли в покое? С какой целью делали узи? По заключению ничего серьёзного нет возрастные изменения не более.
Платная консультация
АННА 2021-11-26 10:20
Большое спасибо, боли в нижних конечностях днем и ночью, в покое тоже. УЗИ назначил хируг, сосудистого нет, лечение только тромбо асс от хирурга.
Вам нужен невролог. Со стороны сосудистого хирурга лечения никакого не надо.
Платная консультация
АННА 2021-11-26 13:22
Большое спасибо.