Горит нога

Спрашивает: махнев анатолий ильич
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет кроме атеросклероза нижних конечностей
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня атеросклероз нижних конечностей. Горит правая нога в районе лодыжки уже вторую неделю не сплю. В ноябре был у невролога прописал тиоктовую кислоту по утрам два месяца завтра будет последняя таблетка. И по вечерам на ночь габапентин один месяц пропил упаковку 50 штук. Только перестал пить габапентин сразу стало хуже не могу спать горит нога. Не знаю что делать, днем как то еще терпимо а по ночам хуже. Каждый день прохожу 5 км. Перемежающей хромоты нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Когда последний раз делали УЗИ артерий нижних конечностей? Делали ли МСКТ ангиографию артерий если да скиньте результаты. Если нет необходимо сделать. Отчего горит нога я вам на расстоянии не скажу. Пройдите очную консультацию у хирурга и невролога.
Платная консультация
Анатолий 2020-01-30 08:15
Здравствуйте, узи артерий нижних конечностей делал 15 декабря 2017г. множественные АСБ. кровоток НПА СЛЕВА СПРАВА-- МАГИСТРАЛЬНЫЙ ОБА, ПБА, ПКА, ПББА, ЗББА, АТС-СЛЕВА, СПРАВА--МАГИСТРАЛЬНЫЙ. Закдючение Признаки атеросклеротичечких изменений артерий нижних конечностей без гемодинамически значимых изменений. Еще делали электронейромиографию в Екатеринбурге В заключении сказано ПРИЗНАКИ ДЕНЕРВАЦИИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ. ПРИ СЕНСОРНОЙ СТИМУЛЯЦИИ--АМПЛИТУДА, ЛАТЕНТНОСТЬ СПИ в норме. ПРИЗНАКИ КОРЕШКОВОЙ ДИСФУНКЦИИ на уровне L4-S1 jn 17 мая 2018г. больше ничего не делали.
УЗИ давнее. Судя по нему ничего особенного с артериями нет. Больше данных за неврологию. Вам нужен невролог.
Платная консультация
Анатолий 2020-01-31 06:37
Спасибо, буду проситься к неврологу в Екатеринбург, правда там уже был несколько раз У разных неврологов то есть к кому попаду, но все выписывают разные таблетки, пропиваю эти курсы. Толку ноль. Еще раз спасибо.