Ноги подгибаются и почти перестали двигаться
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Заболевания - гипертония, атеросклероз, остеохондроз, о остеопороз. Это поставленные диагнозы. Сканирование артерий нижних конечностей - стенки уплотнены, кальцинированной. В стенках всех осмотренных артерий лоцируются гиперэхогенные бляшки, стенозирующие оба- до 30% с обеих сторон, пба до 20%, пка до 20%. Артерии голеней кальцинированны. Стенозирующие атеросклероз. Гемодинамически значимых нарушений кровотока по артериям нижних конечностей не выявлено. Ноги подгибаются и практически не ходят. Был спазм сосудов головного мозга. Возможна ли помощь флеболога, а не ангиохирурга? Как вы прокомментируете узи? Какие препараты могут помочь снова ходить? Очень трудно сейчас попасть к врачам. Врачи за месяц болезни выписывали хондрогард, ксефокам, мелоксикам, троксевазин, ничего не помогло. Также, вести и лечить болезнь должен невролог или другой специалист?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Все перечисленные вами симтомы не характерны для венозной патологии. Проведённое узи артерий это не в компетенции флеболога! По узи артерий ничего критичного нет. Вам нужен невролог скорее всего в позвоночнике проблема. Я вам ничем помочь не смогу