Микроангиопатия и менингиома, результат МРТ

Спрашивает: Криушова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли очень серьезно?
Маме сделали МРТ головного мозга.
Заключение прилагаю.
Что делать с такой менингиомой?
Микроангиопатия 2 ст. Это серьезно? И лечится ли вообще?

По симптомам, иногда сильная головная боль, больше особо ничего не беспокоит. Анализы все в норме.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-03 13:52
Добрый день скользко маме лет операция сложная тяжела думаю что нужно понаблюдать учитывая ее размеры контрольное МРТ через 3 мес на микроангиопатию не обращайте внимания оно все равно не лечатся это возрастное
Платная консультация
Криушова Наталья 2021-08-03 14:12
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ.
Маме 55 лет, менингиома с такими размерами считается большой?
И если понаблюдать и размер не изменится? То также оставить под наблюдение? А если увеличится то операцию делать? Я правильно понимаю, что это доброкачественное образование?
Про микроангиопатию поняла, спасибо
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-03 14:30
Доброкачественное растет медленно 10-15 лет сейчас маленькая если увеличиться надо делать операцию
Платная консультация
Криушова Наталья 2021-08-03 14:41
Огромное вам спасибо, все поняла. Здоровья вам!