Помогите понять МРТ, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, маме плохо неделю, сильная головная боль, головокружения, давление то 220, то 90/60. В больницу положили сегодня по результатам МРТ, Насколько это серьезно? Как лечить? Заключение МРТ шейного отдела и головы во вложение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 12:51
Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, множественные протрузии дисков. Единственно плохо выбухание дифффузное диска С5-С6. В стационаре вам подлечат консервативно остеохондроз, а так я рекомендую проконсультироваться у нейрохирурга.
Марина 2019-05-06 13:42
Спасибо за ответ, быстрее чем врач в стационаре (пока не приходил). Нам по результатам МРТ сказали что инсульт. Мама разговаривает, руки, ноги шевелятся. Это не является действительностью?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 13:48
Мне бы посмотреть Мрт головного мозга.