Результаты МРТ помогите понять

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, началось где то в декабре 2017 резкое, сильно головокружение (в то время нервничал сильно и еще сменил спальное место) сходил к неврологу сделал РЭГ ЭКО покозатели в норме есть отклонения при повороте головы, сейчас стало лучше, но все равно не как раньше, сделал мрт посмотрите пожалуйста что это значит? От чего это может зависеть проблема из за шее или носа, а может еще чего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:41
Здравствуйте. Есть явления гидроцефалии - увеличения количества ликвора. На это может влиять нарушение венозного оттока от черепа в результате шейного остеохондроза или спазма сосудов. Дополнительно рекомендовано провести доплерографию сосудов шеи и головы, это позволит выявить причину данного состояния. Головокружение частый симптом при шейном остеохондрозе или спазме сосудов на данном уровне.
Андрей 2018-03-26 10:52
Спасибо, а это очень серьезное заболевание?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:56
Это хорошо поддаётся лечению, но требует немного времени для нормализации вашего самочувствия. В результате данных доплерографии можно говорить о том насколько быстро это нормализуется и в каком направлении заниматься лечением.
Андрей 2018-03-26 17:10
Лечение осуществляется таблетками или нужно хирургическое вмешательство?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 17:31
Лечение терапевтическими методами, таблетки, уколы, при необходимости внутривенные капельницы.