Колики и давит в голове. Помогите, не знаю, что делать

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Распространенный хондроз. Позвоночные грыжи три в шейном и одна в поясничном отделе. Гипертония.
Здравствуйте, Здравствуйте Лариса Ивановна. Не знаю куда обратится. В г. Рыльск приема к неврологу нет. У меня позвоночные грыжи в шейном отделе. Нелели три назад стала очень кружится голова. Я сама себе назначила таблетки Глеоктилин. Пропила 4дня утром и вечером. На четвертый день. (вечером очень сильно стало колоть и давить на уши. Колики (как иголками) по всей голове и по всему телу. Вот уже четыре дня не знаю что делать. Что мне выпить. Всего боюсь. Боюсь инсульта. Давление скачетВечером вчера было 180. Пью лизинаприл по три таблетки. Сбиваю. Но утром уже 150. Невролога сейчас нет. Да к нему и не попадешь. Нужно ехать в Курск. Если можно подскажите пожалуйста. Качает, как пьяная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 15:26
Здравствуйте.

Голову и другие части тела чаще всего покалывает из-за остеохондроза, шейного и поясничного. Реже такое покалывание бывает при недостатке калия, кальция или магния. Головокружение тоже может быть из-за шейного остеохондроза, при сдавлении одного из сосудов шеи. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.

Сейчас можно принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев - уменьшает головокружение.