Резко поднимается давление

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд.
Здравствуйте, мой рост 164 вес 46. на ГВ. После родов 21.09.2017. стало подниматься давление до 140/90. В последнем триместре были сильные отеки. Давление поднимается после ч. 6 вечера. Но после перенесенного стресса в ноябре стало достигать 170/100. После приема Актовегина и корбаксилазы состояние улучшилось но не намного. Узи почек - по 3 камня в каждой (образовались во время беременности), узи щитовидки- в норме, узи сердца- доп. Трабекула. Мрт головы вариант развития виллизиева круга. С детсва всд по смешанному типу, были приступы тахикардии, но повышенного давления ни когда не было наоборот пониженное. При том если поднимается давление начинает трясти и слабость в руках и ногах. Терапевт выписал лориста 25 мг утром, танакан, пустырник (Все пропила) Теперь бывает весь день все нормально свое давление(105/110 на 80) на протяжении 4 дней, а в ч. 10 вечера поднимается резко давление 160на 100 и так на протяжении двух месяцев, от давления пью капотен 25 мг.
Что делать незнаю уже. Всякие мысли. Боюсь такого давления. Пугает что поднимается резко. Куда идти то я уже незнаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 10:44
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога на очное обследование. Дополнительно можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Наталья Таз 2018-04-07 17:10
Посещала я невролога, назначили на ночь пить андипал, аскорутин три раза в день и адаптол одну утром. Но скачки все равно есть.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 17:33
Здравствуйте. Примите глицин по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 1 месяц, хомвиотензин по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Наталья Таз 2018-04-08 16:23
Забыла сказать что ребенок утром и вечером на ГВ, можно ли химвиотензим при этом?
Наталья Таз 2018-04-08 17:16
Еще хотела сказать. Когда поднимается давление я под язык 25 мг. Капотена через минут 20 падает, а через мин.15 может опять скакнуть до 150 и падает уже само.
Наталья Таз 2018-04-08 17:46
Может ли такое быть от шейного остеохондроза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 10:05
Здравствуйте. При грудном вскармливании не рекомендуется принимать хомвеотензин. Остеохондроз шейного отдела позвоночника может давать такие проявления.
Рекомендую посетить врача реабилитолога и подобрать комплекс физических упражнений которые будут улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области, за счёт этого будет улучшаться венозный отток крови от головы и улучшиться кровообращение головного мозга, а это приведёт к улучшению вашего самочувствия, стабилизируется артериальное давление.
Наталья Таз 2018-04-27 21:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего это может быть лежу на диване а такое чувство что я плыву по волнам, или сижу на лавочке а меня качает.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-04 10:21
Здравствуйте. Головокружение может беспокоить при нарушении мышечного тонуса в грудино – ключично - сосцевидной мышце, являющейся источником ориентационных импульсов для головы. Оно имеет не системный характер, провоцируется движениями головы, взглядом вверх или вниз, изменением позы человека.