Давление в голове за ухом

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Доброе утро! Я уже 4ый день подряд не могу уснуть, засыпаю под утро. У меня давит в голове за ухом чуть вверх около виска и сводит указательный палец. В январе было пройдено исследование мрт головного мозга и рентген шеи. На мрт без патологий. А рентген показал шейный остеохондроз. В апреле прошла доплер сосудов шеи и головы. Там идеал вообще. В конце июля сходила к неврологу она сказала все нормально. А я боюсь развитие аневризмы или что то еще, потому что болит голова. Или это остеохондроз так себя проявляет? Нужен ли еще доплер пройти? Давление в норме. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 18:42
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга.
Временно ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Повторить доплер сосудов, так как показатели кровотока могли поменяться.