Можно ли делать мрт при пластинах. Перелом позвоночника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Простите пожалуйста за беспокойство. Хотела у Вас спросить. В 2016 г был компренсионно-оскольчатый перелом грудного отдела в 7 и 6 позвонках. Стоят пластины. Какие именно не знаю. Можно мне сделать мрт брюшной полости с контрастированием кишечника? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-05 10:05
Если пластины из немагнитного сплава (это нужно узнать там, где делали операцию) - можно.
Кристина 2020-06-05 11:16
Уважаемый Игорь Витальевич! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Отправляю фото пластин. За качество извините. Можно ли с такими делать мрт?
Больше не у кого узнать.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-11 18:05
Состав металла по фото рентгенограммы определить невозможно.
Кристина 2020-06-11 19:23
Спасибо Вам большое за ответ. Здоровья!