Перелом, позвоночник,

Спрашивает: Vitaliy Moroz
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я получил травму позвоночника на производстве (Перелом поперечного отростка L4 с права, ушиб поясничной области S32) проходил лечение в местном травмпункте с 24 марта 2016 года по 20 апреля 2016 года, сегодня меня выписали и дали больничный лист. Без какого либо осмотра просто вопросы болит что? Я ответил что не могу бегать и когда нахожу в согнутом положении мне сложно потом разогнуться, так же я не уверен что могу подымать тяжести (Работа у меня тяжелая) в свой ответ я получил ничего страшного такое может быть еще недельки три выходи на работу и работай аккуратно. После чего я задал вопросы: А если мне будут давать тяжелую работу? Что мне делать? Есть ли у меня какой-нибудь лёгкий труд? Мой врач мне сказал что нет такого понятия Лёгкий труд и если хочешь можешь взять отпуск за свой счет на пару неделек. Вопрос: это нормально вообще? Что мне делать? При этом во время лечения мне не назначались никакие упражнения никаких мазей ничего вообще разговор с врачом был коротким. Болит? Да. Где? Здесь. Всё ясном прийдешь в назначеннное время.
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-20 15:10
К сожалению, заочно подобные вопросы не решить. Болевой синдром можно лечить местно любым обезболивающим гелем (фастум, диклак, нимид и др.). Легкий труд может быть назначен по решению МСЭК при признаках инвалидности или стойких признаких нарушения/утраты трудоспособности с переводом на такой тип работы по согласованию с руководством предприятия. Тактика по реабилитации индивидуальна и зависит от тестовых клинических нагрузок. Удачи