Компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,06.07.2015 упала (произ. Травма) перелом двухлодыжечный, ушиб головы, (шишка, гематома), 09.07.2015 утром не чувствовала ног, вызвали врача, должны были прислать невролога. Не прислали.05.08. на ВКК врачи не придали значения к моим жалобам. Сильные боли в спине.20.09. сделала МРТ(комп. Перелом L2 позвонка) 05.10. КТ- тот же диагноз. В стационаре не находилась, лечение по перелому позвоночника не получала. (нахожусь на бол. Листе (уже 7 мес.). просила направление в стационар отказали. Сослались, что с таким диагнозом в стационар ложиться не обязательно. Ни одного назначения не сделали. Гипс на голень был положен 06.07. , а 05.08 сняли. Сказали разрабатывать. Ходила без гипса 12 дней, врач поменялся. (сделали снимок. Оказалось кости разошлись). и вновь положили гипс, была еще в гипсе 4 недели. 30.09. амбулаторную карту выкрали из кабинета у травматолога (произв. Травма, страховой случай) Из крайздрава получил ответ, что ам. Карту восстановили, а она до сих пор не восстановлена. Нет начала моей болезни. Обратилась в крайздравотдел с жалобой, отписались, все свалили на меня. Карту я потеряла. Я ее в руки даже не брала. Все обследования и консультации у врачей проходила без карты…В данный момент, по настоянию платного невролога поликлиники направляют в стационар, в неврологию.) Диагноз, снять болевой синдром
06.02.2016 сделала повторно КТ, результат будет только завтра. На б. листе 7 мес. Требовала послать меня МСЭ, (ст. Компания звонила мне и сообщила, что мой страховой случай подпадает по тяж произ. Травму., и впереди меня ждет- инвалидность…) председатель ВКК отказывается, говорит, что я готова к труду, и никакого вреда моему здоровью не было в связи с произ. Травмой (работаю в санатории архивариусом) В настоящее время долго не могу ни сидеть ни стоять. Была на консультации у нейрохирурга и травматолога больницы, дали заключение и диагноз подтвердили (перелом позвоночника), по всем стандартам, я должна была находиться, как минимум 8 недель в стационаре не вставая с кровати, этого не было. Боли страшные, бесконтрольно все эти 7 мес. Колю себе обезболивающие, появилась аллергия в виде сыпи на ногах, аллерголог дал заключение, что это реакция на неостероидные препараты. На последней ВКК, нач. Мед, пред. Врач. Комис., так и сказала, на мой вопрос прошу выдать предварительную справку о состоянии моего здоровья и о вреде полученной производственной травме (в амб карте справка- легкий вред, это до того, пока не подтвердили диагноз перелом позвоночника) она ответила, что ни о каком вреде не может быть и речи. Вы здоровы и восстановились полностью. Посоветуйте доктор, как поступить в данной ситуации. До заключения о переломе позвоночника, было возбуждено уг. Дело на гл врача и гл мед. Сестру санатория, а потом закрыто. За эти 7 мес. Ни разу никто из рук санатория не позвонил и не пришел, бол. Лист выплачивается из расчета 23 руб в день. Перед тем как выйти на работу, я не работала 2 года. (это так по Закону, оплата)
Спасибо большое, выехать куда-то на консультацию нет материальной возможности, одна надежда на вас.
Буду рада получит от вам ответ.
С уважением Татьяна моя эл. Почта Shexovcova@Mail. Ru
Теги: компрессионный перелом позвоночника l2, перелом l2 позвонка, перелом позвоночника l 2 лечение
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:55
Для объективного освидетельствования на МСЭК необходимо предоставить данные КТ и МРТ с оценкой степени перелома и электронейромиографии нижних конечностей для количественной оценки неврологических послетравматических осложнений