Средство для удаления кутикул

Спрашивает: Ноготок
Пол: Мужской
Возраст: 1000 лет
Здравствуйте, подскажите самое ЛУЧШЕЕ средство для удаления кутикул. Посоветуйте что нибудь из проверенных средств. А то там такой выбор большой, а что из этого всего самое эффективное я и не знаю. Буду рад вашим советам и надеюсь на Вашу помощь. Всем спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

23 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-23 20:33
Здравствуйте! Это вопрос к мастерам маникюра.
Ноготок 2017-02-23 23:46
Здр-те, А тут такие имеются?) неужели вы не можете подсказать, вы же в красоте купаетесь, наверняка знаете ответ на этот простенький вопрос.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-25 11:17
Я не занимаюсь маникюром. В дерматологии вообще травмировать и снимать кутикулу не рекомендуется.
Ноготок 2017-02-25 13:26
Спасибо за долгожданный ответ, но хотелось бы немножко другое услышать. Всё же вы Врач, и больше знаете тех людей, которые работают в маникюрных салонах. Сразу видно нотки мед. Знаний(травмировать и снимать кутикулу не рекомендуется)
это как раз то, что я и искал. Только мне хочется узнать Ваш секрет, который поможет правильно ухаживать за этим делом)
От обрезного уже устал, хочу перейти на европейский, только вот, что из средств выбрать я и не знаю, этой химии столько много, что заблудиться можно. Я надеюсь вы мне подскажите что-нибудь безвредное и лучиком укажите правильное направление.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-01 22:28
Постараюсь узнать информацию, специально для Вас.
Ноготок 2017-03-02 02:02
Спасибо большое. Если бы я только знал, каким путём мне достанется информация, я бы ни за что не включал режим пиявки.
И волшебных очков у меня нет ( которые на расстоянии показывают нам, важные для нас качества других людей. Если бы я обладал таким набором, то я бы сразу у Вас спросил два других более важных для меня вопроса, касающихся дерматологии. Только я их уже опубликовал (
И один из них пока терпит фиаску(
Ноготок 2017-03-04 13:46
Кутикулы уже почти пола касаются, ещё пару дней и будут пол мне карябать. Думаю пора составлять письмо в книгу рекордов гиннеса.
qqqqfree 2017-03-07 14:26
Это не врач, а обманщица. Никому не рекомендую попасться на её обещания. Пожалейте своё здоровье и обратитесь лучше к ответственному врачу.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-09 16:42
Прикрепите фото своих кутикул, достающих пола. Очень интересно увидеть реальную картину, возможно составим совместное письмо в книгу рекордов.
По поводу информации- я Вам четко сказала, что когда узнаю- напишу. Ведь Вы просили самое ЛУЧШЕЕ и проверенное средство- а это значит, необходимо проанализировать целый рынок бьюти индустрии, извините, на это требутся много времени (особенно если учесть, что это выходит за сферы моей компетенции и я вообще не обязана на это тратить свое время).
Ноготок 2017-03-10 07:00
Прошу прощение за моё последнее сообщение от qqqqfree. Самому стыдно за такое поведение. Как правило такое у меня на пустом месте не возникает, причина не только в моём каком-то "особенным" характере. Частенько люди сами к такому подталкивают.
Знаю, что мои слова уже никак меня не оправдают. Но скрыть свой поступок без объяснения будет преступлением.

Расследование.

Глава 1. Совесть.

"Прикрепите фото своих кутикул, достающих пола. Очень интересно увидеть реальную картину, возможно составим совместное письмо в книгу рекордов. "

Уже не получится) мне пришлось воспользоваться средством. Правда я так понял оно далеко не идеальное, раз оно еще для огрубевших мазолей. Ну что поделать, выбора мне вы не оставили) Хотя я до сих пор готов к вам прислушаться, потому что даже одна ваша женская интуиция в этом деле с лёгкостью обставит меня.

Глава 2. Лучшая защита-нападение.

"По поводу информации- я Вам четко сказала, что когда узнаю- напишу"

Вы мне не так сказали. Вот ваши слова
"Постараюсь узнать информацию, специально для Вас"

Между "когда узнаю- напишу" и "постараюсь узнать" огромная пропасть. И чёткости тут не видно. Скорее наоборот-заведомо размыто с упором на то, что тему забудут и перестанут поливать, от чего она сама завянет так и не распустившись.

Глава 2. Уход от ответственности.

"Ведь Вы просили ЛУЧШЕЕ средство - а это значит, необходимо проанализировать целый рынок бьюти индустрии, "

сарказм так ярко засиял выделенным словом, ах да, я же его сам выделил, но оно так ярко и как низя лучше сыграло в вашем предложении, что как будто Вы тут совершенно не при чём и это у меня такие невероятные запросы)
Но ничего, это даже пл+юс Вам)

Глава 3. Признание.

"если учесть, что это выходит за сферы моей компетенции и я вообще не обязана на это тратить свое время"

А вот здесь я с Вами полностью согласен.
Если бы Вы изначально так ответили отказом, я бы всё понял. Я Вас не заставлял, Вы сами по доброй воле вселили надежду в меня.
Поймите меня правильно, я с 23 февраля с этой надеждой добросовестно ухаживал и поливал тему, ждал, когда же она наконец распустится. А в итоге уже 10 марта и я вижу как все мои старания просто засохли. Конечно мне немножко обидно стало, что я стал заложником того, что Вы не смогли прямо мне отказать и решили вот таким вот путем сделать засуху.

P. s Вообще я сюда пришёл за ответом с добрым настроем, а если ещё и приглядеться, то почти везде зарыты комплименты.
Да и вопрос вроде не сверх естественный я подкинул с сальтом.
И мой стиль общения никак не должен влиять на ваш ответ.
Вроде бы загвоздок быть не должно, а всё почему-то так загвоздюкалось, что теперь поди разбери. Пошёл за лейкой.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-11 18:14
Следует выбирать профессиональные средства, вот некоторые, на мой взгляд, эффективные:
  1. Карандаш для устранения кутикулы Beauty Triumph;
  2. Гель для идеального маникюра Sally Hansen Instant Cuticle Remover;
  3. Профессиональный продукт для борьбы с кутикулой CND CuticleAway
использовать строго по инструкции, так как содержат щелочи и другие активные компоненты, которые при не правильном использовании могут вызвать дерматит.
планировала обсудить эти средства на медицинском форуме бьюти индустрии, который состоится у нас в Киеве уже на следующей неделе и затем дать Вам исчерпывающий ответ. Но вижу, сроки Вас крайне поджимают, поэтому назвала средства без учета опыта на практике.
П.с: кстати мое самое первое сообщение было о том , что это вопрос к мастерам маникюра ( которые действительно имеют практический опыт использования этих средств), они бы точно дали Вам быстрый ответ.
Ноготок 2017-03-12 00:51
Здравствуйте. Перед тем, как задать здесь вопрос, я обращался к волшебному интернету. Эти средства я знал, кроме первого. Я выбирал между 2 и 3. Честно, хотел очень третий вариант купить, прям до сих пор к нему тянет), но не получилось, и я приобрёл второй. О втором противоречивые мнения пишут, говорят что он ногти портит) Впринципе средство неплохое. Конечно, чуда по удалению не свершилось. Но я был к этому готов, когда читал многочисленные отзывы, вообщем у кого как, но мои растворить он не смог(может на мужчин не действует) зато он здорого их размягчает за пару секунд+после него они стали очень медленно расти, а для меня это уже огромная помощь, что не придётся так часто уделять на это время. А я то всего только два раза успел применить. Единственное что смущает, так это про порчу ногтей, т. к. я же не использую никакой лак или накладные ногти что способствует их защите, а это получается вдвойне мои ногти подвергаются этой хим. Атаке. На самом деле меня уже ничего не поджимает) попользуюсь пока салли хансен. Но и останавливаться на нём не собираюсь, хочется сравнить его ещё с чем-нибудь. Вдруг я что-то упустил из виду и есть что-то лучше и менее токсичнее. Должно же быть какое-то сравнение для выводов и окончательной остановки на одном средстве.
Так что тема для меня остаётся актуальной.
Обременять Вас этим и просить дальше со мной распутывать этот клубок ниток я не хочу и хочу (:
Если конечно Вам не в тягость и это никак не поставит Вас в неудобное положение, то было бы очень интересно узнать мнение тех, кто в этом разбирается. А то отзывы от непонятных Зин и Валентин как-то не внушают мне доверия.
Ноготок 2017-03-12 00:58
P. s. Я Ваш первый ответ прекрасно понял. Только эти мастера маникюра это те же самые Валентины и Зины) которые вряд-ли знают о составах и как они реагируют на кожу.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-12 09:15
Много всего написано, сформулируйте четкий вопрос ко мне, если еще что-то интересует.
Ноготок 2017-03-12 11:45
Добрый день. Мне кажется самый чёткий вопрос остаётся в моём первом сообщении. На первом месте стоит эффективность.
Безвредность и безопасность это всё вторично, и наверное чтобы окончательно тут всё не запутать можно это в расчёт не брать.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-12 19:12
В таком случае, выше я уже ответила на Ваш вопрос.
Ноготок 2017-03-12 19:33
Вот это поворот) Тогда я не очень понимаю, что вы хотели обсуждать на форуме?
Я думал мы в поиске лучшего, а теперь вы меня бросаете на пол пути.
Ноготок 2017-03-12 20:58
И несмотря на результат, каким он получится поверхностным или всё же дойдём до бестселлера) я
в любом случае вам очень благодарен, что тратите своё время на моё =ничья.
Ноготок 2017-03-30 16:40
Доктор, здравствуйте. Вопросы не дают мне покоя. Пытался сам с ними разобраться, но не получается.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-30 18:13
Здравствуйте, уважаемые пациент. Добавьте фото.
Ноготок 2017-03-30 19:41
Вы меня не так поняли, точнее Вы меня поняли, но не так. Я хотел спросить про уход за лицом для мужчин.
В данном вопросе меня больше интересуют бренды косметики, на которые мне стоит обратить внимание отталкиваясь от ваших знаний и опыта. Может быть какие-нибудь масочки хорошие посоветуете или сыворотки(младенца) для тех, кто на третьем десятке. На каких производителей сделать ставку?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-31 23:54
Необходимо знать тип кожи, определить имеются ли проблемы. Для этого необходим очный осмотр.
Ноготок 2017-04-01 00:20
Я что какой-то эксклюзив? От других вы не требуете очного осмотра и смело им советуете лярош. А мне сразу очный осмотр(