Можно ли часто давать ребенку кагоцел, эргоферон?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4,6 ходим в садик. Соответственно часто болеем, даю такие препараты как кагоцел, эргоферон, когда начинает заболевать. Они не плохо ребенку помогают. Скажите пожалуйста как часто можно их принимать? Не страдает ли иммунная система? И какие препараты можно пропить, чтобы укрепить иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-02 20:37
Эргоферон препарат безопасный, можно давать для профилактики и при легком течении ОРЗ. Кагоцелом увлекаться не нужно, это иммуномодулятор.
Если ребенок часто болеет: бронховаксом детский по 1 капс. 1 раз в день на 10 дней, 20 дней перерыв - провести 3 курса. Витамин Д по 3 кап. (1500 ЕД) 1 раз в день длительно. Йодомарин по 100мкг 1 раз в день на 6 мес.
Платная консультация
Светлана 2020-09-07 10:15
Спасибо большое!