Сколько дней можно давать ребенку 2,3 года препарат Цитовир?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, сколько дней в целях профилактики можно давать ребенку 2,3 года препарат Цитовир -3? На дворе идет эпидемия гриппа хочется как обезопасить своего ребенка, и еще что можно сделать для профилактики? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо и всем вам огромного здоровья!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 15:29
Добрый день.
Детям до 12 лет препарат Цитовир противопоказан. Для профилактики гриппа используйте методы неспецифической профилактики - избегайте контактов с больными, частое мытье рук, частое проветривание, общее укрепление организма.
Всего доброго.