Как часто можно принимать ребенку Кагоцел?

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Изгиб желчного пузыря, дефузные изменения печени и умеренное увеличение ее правой доли.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ребенок часто болеет. Ходили к Иммунологу она прописала Кагоцел в профилактической дозе. 2 через 5 дней на 8 недель. И сказала всегда его давать при простуде, сразу как только появились первые симптомы. Мы на нем сильно не болеем, но и частые орви не сократились. Назрело два вопроса: как часто можно принимать Кагоцел? Мы например за год можем болеть до 10 раз. И каждый раз его давать? Или, если его давать сразу при заболевании, то и сократится количество орви у нас? И как он влияет на мальчиков? В частности репродуктивная часть (пишут на сайтах об возможном бесплодии) и конечно самый глобальный вопрос! Как уменьшить рецидивы заболевания? Как правило все начинается с высокой температуры, потом уже насморк и заканчивается продолжителтным кашлем. (очень жду вашего ответа! Подскажите мне. Спасибо.
Теги: как часто можно пить кагоцел, как часто можно принимать кагоцел детям, кагоцел как часто можно принимать детям
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-27 19:35
Здравствуйте! Принимайте по схеме-какую назначили! Болеть часто может из-за аллергии(по данным института Педиатрии-НЦЗД сейчас называется)! у аллерголога-иммунолога пройдите аллергообследование! Всего доброго!
Платная консультация
Антонина 2018-02-28 10:09
Спасибо. На аллергены сдавали. Ничего нет! Сдавали на вирусы в активе ничего. Кровь, моча в норме. Биохимия норма. Сердце УЗИ, ЭКГ норма. УЗИ брюшной полости желчный с изгибом с рождения, дефузные изменения печени и увеличение правой доли умеренные. Аденоиды 1-2 степени. Ребенок активный. Светленький, цвет волос светло - русый. Цвет кожи очень бледный с рождения. И мраморность кожи. Я в кратце описала состояние ребенка. Вопрос вот в чем. В профилактической дозе мы давно Кагоцел пропили. Стоит ли при каждом орви его принимать, если орви может быть до 10 раз в год? Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-01 00:17
Орви на пустом месте до 10 раз в год быть просто так не может! Вероятнее есть аллергия-а при обследовании не попали в нужные аллергены! Только и всего! В вашем случае лучше полиоксидоний при каждом орви-и далее по рекомендации у вашего врача-при личной консультации! Найдите хорошего врача-что б всем было хорощо! Всего наилучшего!