Сыпь на бронхо-мунал

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет. Ребенку год и 9 месяцев, на фоне частых ОРВИ педиатр часто назначал антибиотики, за 1.6 месяцев ребенок пропил 9 курсов АБ. У нас снизился иммунитет. В иммуннограме отмечается снижение сывороточн. IgA и повышен. IgM. Нам иммунолог назначил Бронхомунал-П по 1 капс. Утром натощак 10 дней каждого месяца и виферон в нос 2 раза вдень 3 месяца, На 4 день приема препарата на лице появились прыщики мелкие как при атопическом дерматите ничего нового ребенку из продуктов не давала. На 5 день сыпь как потничка появилась на спинке. Сегодня уже 6 день приема препарата сыпь не проходит, к врачу не могу дозвониться. Вчера вечером ребенку дала Зиртек 5 капель сыпь не прошла, кожа красная на щечках так и осталась., на спине прыщиков уже нет. Это реакция на препарат? Что мне делать, отменить его? До этого мы лечились Деринатом, Стафилакоков бактериофагом и Вифероном.
Теги: бронхомунал сыпь, сыпь от бронхомунала, сыпь на бронхомунал
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-27 13:42
Добрый день.
Если ничего нового не вводили, тогда велика вероятность, что это реакция на препарат. В таком случае его нужно отменить. После нормализации состояния необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции лечения, препарат нужно будет заменить.
Всего доброго.