Можно летать после коронографии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, 25 мая у меня назначена процедура коронография. На 13 июня у меня путевка на отдых. Можно ли мне совершать авиаперелет после процедуры, либо лучше перенести процедуру коронографии после отпуска? Спасибо.
Теги: коронография через пах, можно ли летать самолетом после стентирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Противопоказаний к перелету нет, все зависит от того, как пройдет коронарография. Если перелет длительный, а коронарография плановая, я бы наверное перенесла ее после отпуска.
Татьяна 2019-08-03 17:04
Здравствуйте! Подскажите, в три часа полёта это считается уже длительно и если это смена климата из Челябинска в Сочи? Коронографию назначили на 8 августа, в полет на 16 августа, и что происходит с организмом после этого обследования, когда возможны различные нагрузки?
Здравствуйте! Дело в том, что коронарографию делают для чего-то- для решения вопроса о дальнейшем стентировании, например. Если всё пройдёт хорошо, и стентирование не понадобится, летать можно.