Стоит ли делать коронарографию?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте , я лежал 2 недели в больнице с сердцем, т. К почувствовал себя плохо , было давление и горело под мышкой , беспокоила боль в ноге. 2 года назад был инфаркт. . Физически чувствую себя хорошо на данный момент Сейчас мне советуют сделать коронарографию. У нас всех отправляют делать после инфаркта. Если на это основания?
Теги: стоит ли делать коронографию, был инфаркт делали каронографию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 20:32
Здравствуйте. Всем пациентам с ИБС, в том числе и инфарктом миокарда желательно сделать коронарографию, но если сейчас нет болей при нагрузке и вы на нее не настроены, то можно подождать. Хотя, учитывая Ваш сахарный диабет, я бы все=таки рекомендовала ее сделать.