Стенокордия

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моей мамы диагноз стенакордия, ей 67 лет. Бывают дни что на протяжении дня комок за грудиной и боль волнообразная сжимает и разжимает. Боли бывают до недели. Иногда никаких болей нет. Это характерно для стенакордии. Кардиолог наш ничего не ответила когда задали вопрос. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-18 11:15
Здравствуйте. Такие боли бывают при стенокардии. Чтобы уточнить диагноз, нужно выполнить коронарографию.
elenaokt81 2016-10-18 11:38
Коронографию ей делать нельзя сказали, у нее больной желудок. Делали стенографию с нагрузкой и без нагрузки, велоэлгометрия тоже все в норме, никаких потологий не выявлено. Чем можно снимать такие боли. Бывает принимает нитросорбит. Как часто его можно принимать. К кому еще обратиться. Может неправильно диагноз ставят.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-18 22:46
Здравствуйте. Нитросорбит можно пить каждый день неограниченно долго. Даже с больным желудком можно сделать коронарографию, можно вместо нее пройти МРТ ангиографию, обсудите эту возможность с вашим врачом, это поможет уточнить диагноз.
elenaokt81 2016-10-19 06:28
Еще можно спросить по результатам стенографии (файлы прилагаются) нужно делать коронографию, и еще можно не принимать кроворазжижающие припараты потому что еще больной желудок диагноз - эрозивный гастрит лечению поддается плохо. Результат крови на халестерин общий 6.8 из него хорошего халестерина 1.82 (норма 1.42) плохого холестерина 4.37 (норма 4.11). Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-19 20:04
По этому заключению все в норме. Рекомендую сделать коронарографию и если там тоже норма, то кроверазжижающие можно не пить. Можно остановиться на статинах от холестерина.
elenaokt81 2016-10-21 09:54
Спасибо большое