Тянущие и ноющие боли в сердце

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, меня беспокоит третий день ноющие, тянущие боли в сердце ближе к левой руке (подмышки) Тянет и болит между лопатками левее, плече, рука. При массаже очень больно под лопаткой и плече. Два месяца назад лечили сердце. Диагноз ставили Легочная гипертензия. Это может быть сердце или может защемило нерв, после физической работы.
Теги: давит сердце каждый день мне 26
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 12:51
Здравствуйте. Больше похоже на защемление нерва. Но на всякий случай лучше сделать ЭКГ.
Галина 2016-10-25 15:50
Спасибо за ответ. Была у врача сделала узи сказали не хуже чем было. Рекомендовали сделать ренген сосудов. Кажется (коронарография). Это обязательно? На значели уколы диклофенак и группы витамина в. Вчера вечером давление подпрыгнуло145/85. Сердце колотилось. Пью ирбетан н 0.5 таблетки каждый день, тридуктан, ливостор.
Галина 2016-10-26 11:20
Делала Не узи а ЭКГ.
галина 2016-10-26 16:15
И ещё назначили бикард 5 мг. 1/2 таб. Утром. А ирбетан 1/2 вечером. Кардиомагнил. У меня повышается вечером давление до 140/85 а утром 110/65. И тогда начинает ныть сердце, колотится.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-26 16:30
Здравствуйте. Прежде чем делать коронарорафию, выполните пробу с физической нагрузкой. Лечение назначили хорошее.
Галина 2016-10-26 16:51
Я не могу понять в моем случае нужно делать коронарографию или можно без неё. Мне не очень хочется делать. Это же серьёзная процедура. Спасибо за ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-28 09:37
Здравствуйте. Сначала сделайте пробу с физической нагрузкой. Если она окажется положительной, то надо.
Галина 2016-10-28 20:30
У меня ещё один вопрос биохим. Анализ. Крови холестерин 7.1 при норме 4-6 это высокий или для моего возраста 61г. Нормальный. Назначили ливостор 20. Нужно соблюдать диету? Спасибо за ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-29 23:01
Здравствуйте. Да, холестерин высокий, соблюдать диету обязательно, иначе не будет результата. Сдать повторный анализ через 2 месяца для коррекции терапии.