Какие обследования нужны при болях под лопаткой?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос по поводу мамы. Ей 60 лет. У нее начало болеть сердце под лопаткой отдает в шею и руку левую. Иногда повышается давления. У врача было 160 на 100. Приехала домой нормальное. Сделали кардиограмму и сказали что присутствует ИБС и сердечная недостаточность. Анализы не назначали. Выписали энап 5мг, каодиомагнил, триметазидин, уколы актовегин, мидокалм, мелоксикам, мексидол. Ничего не говорят больше. Насколько все опасно? Очень переживаем. Может нужны обследования? Спасибо заранее за ответ. Кардиограмму прилагаем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 23:16
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего страшного. Обследование требуется: УЗИ сердца, проба с физической нагрузкой. По результатам можно будет более точно поставить диагноз.
Юлия 2018-06-21 07:05
Спасибо! Но у нас в городе пробы с физической нагрузкой нет, может чем- то можно заменить? А Узи есть, сделаем. А лекарства что выписали принрмать или после узи?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:17
Здравствуйте. Да, лекарства можно принимать. Если есть золтер, то нужно сделать его и во время него подняться пешком на 5 этах, отметив это в днвнике.