Боли в сердце постоянно ноющие, а при нагрузке колющие

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения, в левой почке киста и в обеих почках песок до 2.5 мм. Гипертония.
Здравствуйте, Мне 67 лет последнее время около 2 месяцев постоянно ноет сердце я его стал чувствовать раньше такого не было сделал ЭКГ и УЗИ сердца посылаю вам результаты Скажите насколько это серьезно? И что надо сделать. Что можно сказать про мое состояние и серьезно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-03 15:07
Здравствуйте. Результаты обследования, к сожалению, не прикрепились.
Вячеслав 2022-02-03 15:21
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-03 16:53
На прикреплённом узи брюшной полости без особенностей. Попробуйте все-таки прикрепить эхо и ЭКГ, если не получится, можно обратиться в службу поддержки или мне на почту derivata@mail. Ru.
Вячеслав 2022-02-03 17:23
На вашу почту мое письмо не проходит. Птшут что непраильный адрес
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-03 17:37
По узи есть небольшое нарушение работы сердца. По описанию симптомы на сердечные не похожи, так как боль не волнообразная и не связана с физической нагрузкой. Дополнительно имеет смысл сделать холтер.
Вячеслав 2022-02-03 18:13
А МОЖЕТ, ЧТОБЫ
эти БОЛИ БЫЛИ СЛЕДСТВИМ НАлиЧИЯ ПЕСКА В ПОЧКАХ
И из-за этого нарушение работы почек-
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-03 20:29
Нет, песок в почках скорее приведет к гипертонии, чем к боли в сердце. На ЭКГ есть экстрасистолы, в целом они не опасны, но можно пропить курс магнерота.
Вячеслав 2022-02-03 22:28
А эти нарушения в работе сердца это опасно? Я очень переживаю. Я делал биохимию калий и магний в норме