Что такое умеренно-выражен. Дисметаболич. Изменения миокарда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит
Здравствуйте, мне за последний год выявляется умеренно-выраженные дисметаболические изменения миокарда, скажите насколько это опасно или не стоит обращать на это внимание? Врач терапевт мне прописала препарат антистен, постоянно пить по одной таблетки 2 раза в день. Чувствую я себя когда как, бывает в грудной клетке сильно сжимает, сдавливает, чувствую легкое покалывание, не могу лежать на животе опираясь на левый бок, чувствую боль.
Теги: что такое выраженные изменения в миокарде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

12 ответов

Здравствуйте, Ольга! Это значит вам нужно сдать кровь на гормоны и электролиты. Описываемые боли с сердцем не связаны.
Ирина 2017-11-18 19:33
Здравствуйте! Мне 28 лет! У меня такая проблема! Чувствую в груди давление отдает в левую руку, усталость, головная боль! Сделала рентген шейного отдела выявлен остеохондроз! Сделала ЭКГ показало умеренные дисметаболические изменения миокарда! Очень страшно! У меня ребенку 4 месяца на ГВ! Ни чего не принимаю! Постоянно нервничаю! Подскажите стоит ли переживать? Нужно ли какое то лечение? Терапевт ни чего не назначила, но сказала что это плохо(
Здравствуйте! Можете приложить остальные части ЭКГ?
Ирина 2017-11-18 21:24
Вот остальные части ЭКГ
Ирина 2017-11-18 22:15
Извините, не получилось одним смс отправить
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ, не надо её лечить. Все ваши симптомы- результат остеохондроза, ребёночка на руках, недосыпов и гормональнальной перестройки. Покажитесь неврологу, по возможности делайте массаж спины.
Ирина 2017-11-19 21:04
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2017-11-21 14:28
Здравствуйте, я извиняюсь! Получила ответы общего анализа крови и гемоглобин 160! Скажите это плохо и что может быть причиной? Фото анализа прикрепила
Ирина 2017-11-23 09:49
Здравствуйте, я ещё раз извиняюсь! Сделала УЗИ сердца вот результат! Как лечить и сильно ли это опасно? На момент УЗИ была простуда
Здравствуйте! Извините за ожидание. Ничего страшного на УЗИ у вас нет. Специфического лечения не требуется.