Стентирование по квоте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме летом 2014 года сделали стентирование. Поставили 2 стента. Операция была по квоте. Сегодня она была на консультации у кардиохирурга, он ответил, что стент не ставят по квоте. А просто что то "поковыряли". Как проверить действия врачей? Какую процедуру сделать и куда обращаться для выявления истины?
Теги: какие стенты ставят по квоте, сколько стентов можно поставить по квоте, какие стенты ставят по квоте 2015
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина! В краснодарском крае стентирование проводят по квоте, у меня много таких пациентов. Процедура сама по себе затратная, и просто так "поковырять" лично я не вижу смысла. Уверена, что в других регионах также. Откуда такая информация у вашего хирурга, не могу сказать.
Для того, чтобы убедиться в наличии стентов (а это значит что кровоток в артериях сердца восстановлен) нужно пройти коронарографию.
Екатерина 2015-02-03 22:07
А диски с записью на руки должны выдавать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-10 12:32
Здравствуйте. Не обязаны. Если вы их попросите, до запишут на ваш диск.