Боли в сердце. Миазит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый Вам день!!! Мне 30 лет, имею подозрение на Миазит. Жалобы следующие: резкие боли в сердце словно ножом колет по 10-15 минут, невозможно дышать, затем проходит. Экг в норме, хондроза нет, щитовидка тоже в порядке... Возможно ли что это Миазит?
Теги: miazit
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так поняла, что вы сами подозреваете такой диагноз? Дело в том, что миазит - это локальное воспаление мышечных волокон (не миокарда). По вашим жалобам можно заподозрить и миозит, и межреберную невралгию, и заболевание плевры, вегето-сосудистую дистонию.. Кроме того, это могут быть кардиалгии (неспецифические боли в сердце) на фоне стресса. Для точного диагноза необходим осмотр врача.

P. S. Будьте здоровы!