Повторное стентирование

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, моему отцу 48 лет. Неделю назад поставили один стенд. Но нужно ставить ещё один. Скажите через какое время можно проводить повторное стентирование?
Просто хотелось бы заранее настроится)
Теги: повторное стентирование сосудов сердца через какое время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Таких сроков нет. Можно и на следующий день, если этого требует ситуация.
Виктория 2018-02-25 13:39
Ещё один вопрос. Стентирование было 4 дня назад, сейчас отправили домой. Уже второй день у отца боли в сердечной области. Скажите это опасно?
Да, может быть опасно. Нитроглицерин снимает боль?
Вера 2019-02-27 08:53
Добрый день!
У меня вопрос - делается ли повторное стентирование? Повторное - не в смысле, что второй раз для добавления еще одного стента, а в смысле что - убрать первоначально ранее поставленный стент и заменить его другим?
Заранее - спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте! Нет, убрать ранее поставленный стент технически невозможно. Можно поставить ещё один.
Татьяна 2020-02-16 12:56
Здравствуйте , доктор! В 2016 году поставлен нитиноловый 14, 0×40 мм стент в вену левой почки (диагностирована аорто-мезентариальная компрессия вены почки, синдром орехокола). Сейчас есть подозрение, что стент сдавило из-за компрессии. Просвет 5мм. Что возможно сделать?
Здравствуйте! К сожалению, я решаю подобных вопросов. Этим занимаются сосудистые и рентгенэндоваскулярные хирурги.