Частые Экстрасистолы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, у меня случился инфаркт миокарда. Диагноз: стенокардия, ИБС. Сделали операцию, поставили стент. Мучают частые экстрасистолы в ночное время (неделю мучают, потом проходит) Принимаю Беталок Зок, Закардис. Связано ли это с приёмом данных препаратов?
Теги: частые экстросистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это связано не с препаратами, а с перенесенным инфарктом, скорее всего. Беталок зок наоборот назначается для лечения экстрасистол. Необходимо корректировать терапию.
Руслан 2016-11-25 09:01
А может погода как то влияет на частоту экстрасистол. Хотя они у меня начинаются именно ночью. Давление 106/65 пульс 49/50 ударов. Лечащий врач говорила мне что это последствия инфаркта. Но я склоняюсь, что погода то же играет роль в этом
Погода может влиять отчасти.
Руслан 2017-01-01 12:43
Здравствуйте! У меня стенокардия, в мае прошлого года поставили стент в сосуд. Вопрос вот в чём, появились большие мешки под глазами, это связано ли как с заболеванием сердца? Если да, то как вылечить эти мешки или хотя бы уменьшить. Проверил почки-в норме. В кожном диспансере сказали, что это из-за проблем с сердцем. Что можно сделать. Заранее спасибо. С Новым Годом!
Здравствуйте! Если есть сердечная недостаточность, то кардинально мы проблему никак не решим, к сожалению. Остаются только косметические средства.