Частая наджелудочковых эс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после того как я заболела ротавирусом началась экстрасистолия, причём очень частая, ну очень,27000 в сутки и это с бета-блокатором, я не могу спать, лежать, сердце выпрыгивает при нормальном пульсе, систолы эти через 3-5 ударов, да такие яркие, что я с ума схожу. Врач ничего не говорит-капают только рингера и глюкозу с физраствором, про эс ничего не говорят, узи хорошее, щитовидка норма, у меня и до этого были эс при засыпании, частые, врач говорит что я симулянтка и даёт Феназепам на ночь, а я уже плачу от безысходности, что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

17 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 12:24
Здравствуйте. Попробуйте пропить магнерот. Это результат электролитных нарушений.
Анастасия 2016-11-15 13:38
Здравствуйте ещё раз, скажите, это очень опасно, что оно такие перебои даёт? у меня перед сном и раньше они были, но не так, конечно. То есть ротавирус мог так повлиять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 13:39
Здравствуйте. Это не опасно. Да инфекция так повлияла на состояние организма.
Анастасия 2016-11-15 13:41
Скажите, а внутреннее дрожание и как будто сердце очень громко бьется при нормальном пульсе это тоже может быть от этого?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 21:15
Да, такое возможно.
Анастасия 2016-11-17 15:30
Ксения Викторовна, меня выписали с тонзиллокардинальным синдромом, буду удалять миндалины. Назначили беталок зок 25 мг с утра, но он не уменьшает экстрасистолы. В выписке поставили что у меня был пароксизм наджелудочковой тахикардии, хотя мне все говорили, что была обычная, но с экстрасистолами наджелудочковыми. Скажите, это очень страшно? Что мне делать? По узи все хорошо, я очень боюсь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 21:41
Здравствуйте. Не переживайте, после удаления миндалин все может нормализоваться. Пока добавьте к терапии магнерот.
Анастасия 2016-11-18 05:27
Ксения Викторовна, а адаптол совместим с беталоком? И магний совместим с ними?
И ещё вопрос-беталок обладает антиаритмическим действием или только предотвратит пароксизм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 14:24
Здравствуйте. Беталок относится к антиаритмикам. Все эти препараты совместимы.
Анастасия 2016-11-18 15:05
Спасибо Вам огромное
Анастасия 2016-11-19 15:51
Ксения Викторовна, извините за беспокойство. Я пью беталок и сегодня выпила 1 таблетку аспаркам, не почитав аннотацию, а его нельзя совмещать с блокаторами, что теперь делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-19 16:18
Здравствуйте. Вы не совсем правильно поняли инструкцию, с беталоком аспаркам совместим. Ничего делать не нужно.
Анастасия 2016-11-20 12:13
Ксения Викторовна, у меня гастрит и хронический панкреатит, частые поносы, причём от жирного больше естественно. Скажите, а экстрасистолы могут провоцироваться панкреатитом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 13:54
Здравствуйте. В принципе, такое возможно, но при высокой активности ферментов поджелудочной железы.
Анастасия 2016-11-20 15:18
Ксения Викторовна, можно ещё вопрос, просто не могу дозвониться до врача-выпила с утра беталок зок где-то 1/3 от 50 мг, сейчас к вечеру пульс 93, причём с обеда, можно ли мне на ночь выпить анаприлин 10 мг или эти препараты несовместимы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 21:00
Здравствуйте. Не желательно пить их вместе.