Экстросистолия

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз ГБ
Здравствуйте, Замучали перебой в сердце. Пролежал в больнице, выписали через 4 дня, кардиограмма в норме. Но спустя день стал ощущать неприятности в сердце т. е слышу ритм(медленный) и между ритмом дополнительные сильно удаленные колыхания(даже не удары), замирание сердца.,дрожание. Проходит (на некоторое время после, как сунешь 2 пальца рот, как бы вызываешь рвоту) и потом опять. Доктор скажите пожалуйста как и можно ли от этого избавится. Я очень сильно переживаю, Родные уже не знают чем помочь. Как быть подскажите, доктор, помогите ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Приложите пожалуйста выписку из стационара с обследованиями. Суточное мониторирование экг не делали вам? Какие-то препараты сейчас принимаете?
сергей 2017-10-06 17:01
Здравствуйте, суточное мониторирование врач посчитал не нужным. Поступил с синусовой тахикардией, прописал беталок зок, что то для понижения хол-на. В данный момент кардиограммы с собой нет, вышлю через час. Перед тем как начались перебои съел обезбаливающую таблетку ибупрофен. На данный момент перебои перестали 1.5ч нет. СПАСИБО!
Беталок зок должен защищать и от экстрасистол тоже. По возможности сделайте сами xолтер ЭКГ. Можно начать принимать магнерот по 2т 2р/сут.
Сергей 2017-10-06 21:41
Уважаемый доктор прилагаю вам экг на которой как я понимаю были пойманы эти эс. Эта та экг с которой меня госпитализировали и выписали через 5 дней. Расшифруйте пожалуйста экг на ней все очень плохо? СПАСИБО!
Здравствуйте! Экг вам делали только один раз? Качество не очень хорошее, но нарушения ритма существенные. Или это частые экстрасистолы, или фибрилляция предсердий. По возможности повторите сегодня ЭКГ.
Сергей 2017-10-07 08:37
Доброе утро. Экг после выписки
сергей 2017-10-09 09:55
Уважаемый доктор я очень жду ответа, СПАСИБО!
Здравствуйте! Извините за ожидание.
На экг от 5 октября синусовый правильный ритм. Экстрасистол, аритмии нет. Как вы сейчас себя чувствуете?
сергей 2017-10-09 13:39
Здравствуйте, самочувствие так себе, тяжеловато. Примерно 1 раз в день я ощущая систолы, они начинаются при пониженном ритме. Но если суну пальцы до горла, ПРОСТИТЕ, систолы проходят. Каким образом это может быть связано, как и лечится ли это.
Доктор при поступлении в стационар делали рентген грудной клетки, мне ни чего не сказали, но кардиолог к которому я очно записался попросил расшифровку. Пожалуйста прокомментируйте расшифровку. СПАСИБО!
сергей 2017-10-09 13:48
Простите фото не то ошибся
Имеет смысл сделать рентген пищевода с контрастом- такие симптомы может давать грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
На рентгене ОГК ничего страшного нет, вам делали узи сердца? Если есть, приложите выписку.