Отдышка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у папы сильно изношенно сердце, врачи ни чего уже не могут сделать. Скажите пожалуйста, какой припорат можно применять при отдышке? Врачи сказали принимать нитроглецирин, а как и в каких дозах ни чего не сказали. Заранее благодарна за ответ.
Теги: что делать при отдышке, при отдышке что принять
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-14 20:46
Здравствуйте. Нитроглицерин прменяют при приступах стенокардии (обычно это боль в области сердца). Действие его продолжается несколько минут. Принимать его часто нельзя, потому что он снижает давление и при передозировке может привести к потере сознания. Если одышка вызвана сердечной недостаточностью, можно принимать мочегонные