Может ли наступить беременность при эндометрии 6.8?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность полгода, была на УЗИ, овуляция есть, жёлтое тело хорошего размера, правый яичник хорошо функционирует. Но эндометрий 6.8, в прошлом цикле был 8.2, врач сказала хоть и тонковат, но очень хорошо функционирует. , о чем это может говорить?
Может ли наступить беременность при эндометрии 6.8?
Принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 16:34
Добрый день.
Если УЗИ сделано после месячных, то это норма.
Конечно беременность возможна.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-11 17:59
Нет, к сожалению УЗИ сделано на 17 день цикла, и это очень сильно тонкий эндометрий, да? Просто врач УЗИ сказала, с таким эндометрием ничего у вас не прикрепится. Есть ли вероятность, что сможет прикрепится плодное яйцо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 15:13
Да, это тонкий эндометрий.
Вероятность есть, но не большая.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-12 15:48
А подскажите пожалуйста какой эндометрий должен быть для зачатия? Что делать, если эндометрий тонкий? Как его нарастить?
Врач на УЗИ говорила, что функционирует хорошо, кровоток хороший, почему тогда он может быть такой тонкий?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 13:43
Причин может быть много.
Зачастую это гормональные нарушения.
Должен быть не меньше 10.
Можно попробовать дивигель, прогинову.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-13 17:39
Спасибо большое, а это может быть из за того что до планирования пила противозачаточные таблетки Новинет 5 лет? Год назад отменила.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 23:04
Маловероятно.
Он уже должен был бы нарости.