УЗИ фетометрия соответствует ли

Спрашивает: ЕЛена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться! Сегодня делала узи, точный срок не поставили (врач попался не очень хороший, не ответила толком на вопросы, только до слез довела)
Последняя менструация: 5 февраля,
Срок (который ставит гинеколог) 29, 5
Срок узи не понятно теперь
Нормальная ли фетометрия по узи для этого срока?
Бипариентальный размер головы - 73
Лобно-затылочный - 92
Бедр. Кости - левая и правая 51
Кости голени - 45
Плечевые кости - 47
Кости предплечья - 40

Шейка матки 33. Зев закрыт

Все ли в порядке? Места себе не нахожу, врач сказала что "для 30 недель косточки не дотягивают". Срок по узи не поставила точный, я теперь боюсь, мы не отстаем в развитии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 18:53
Здравствуйте. Уточняющие вопросы:
- беременность наступила в естественном цикле?
- за этот период ничем не болели?
- первый скрининг делали? Все в норме?
Елена 2017-09-01 18:55
Ничем не болела, беременность наступила в естесственном цикле, скрининг первый хороший
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 22:55
Показатели немного ниже для срока беременности. В вашем случае рекомендую не паниковать. Это среднестатестические показатели для определенного срока. Повторите УЗИ через неделю у другого доктора.