СПКЯ, тонкий эндометрий и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, долгое время пила ОК, после отмены М стали не регулярными42 ДЦ, узи показало поликистоз обоих яичников более 10 в каждом, (врач предположил что, это связано с отменой ОК) эндометрий на 39ДЦ 6,2мм, врачу сказала, что планирую беременность, назначил схему лечения дюфастон с 11 по 25ДЦ (с чем я не согласна, так как считаю что нужно пить после О, врачу об этом сказала, решили пить со следующего цикла с 14 по 25ДЦ) и витамины мне и мужу актиферт
Правильна ли схема лечения? Возможно ли что Б наступит при схеме дюфастон с 11 по 25ДЦ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 11:26
Здравствуйте. Нет. Потому что сначала нужно обследоваться, сдать анализы на гормоны, а потом начинать лечение
Платная консультация
Юлия 2021-07-07 12:25
Спасибо за ответ, а можете подсказать какие анализы нужно сдать?
Слышала, что при такой ситуации нужно пить в первой фазе прогинову, а после овуляции уже пить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 12:27
Все ТОЛЬКО по анализам.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Юлия 2021-08-01 08:08
Здравствуйте, сдала анализы в дни как вы написали, прогестерон 1,0; эстрадиол 86; дгэа 298; лг 5.57; пролактин 12.31; тестостерон 62.20; ттг 0,70; фсг 4,77; ферритин 24 (вес 57 у меня)
Ходила на узи овуляции не было, фолликулярная киста, договорились что приду на 9,14,22 дц
На 9 и 14 уже была фолликулярная киста не ушла в правом яичнике, в левом яичнике доминантный фолликул
Спросила про дюфастон сказал пить с 15 ДЦ на 22 дц схожу и выдадут протокол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Юля 2021-08-01 20:27
Правильна ли схеме лечения дюфастон с 15дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:54
А что Вас настораживает? Поясните