Нужно ли пить дюфастон после отмены ок при планировании?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы планируем ребенка, был не стабильный цикл, сдавала анализы на гормоны, врач сказал, что прогестерон низковат для второй фазы всего 0,3, и тонкий эндометрий, прописали дюфастон, пила 4 месяца, потом врач назначил 3 месяца джес для восстановления цикла, и можно планировать, но у меня вопрос, если у меня по анализам низкий прогестерон и по узи тонкий эндометрий 6-7 мм, то нужно ли после отмены возобновлять прием дюфастона с 16 дц по 25? Так как я слышала, что от ок стенки эндометрия истончаются, а у меня он и так тонкий. Доктор мне по этому поводу ничего не сказал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:07
Здравствуйте. Вам нужно будет проверить толщину эндометрия, сдать кровь на прогестерон и потом уже решать
Платная консультация
Ольга 2019-03-05 14:24
Хорошо, большое спасибо!