Тонкий эндометрий и беременность

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила на узи на 17й д. ц. толщина эндометрия 5.5мм. Возможно ли забеременнеть? Если нет то какой толщины должен быть эндометрий для зачатия? Что делать чтобы наростить эндометрий? Зарание спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алеся 2019-09-17 15:32
1) возможно ли забеременнеть с эндометрием 5.5мм как у меня?
2) если нет то сколько мм должен быть эндометрий для зачатия?
3) как наростить эндометрий?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:34
1. Нет.
2. Во второй фазе - 8-15 мм.
3. Нужно сначала понять причину, почему он не растет
Платная консультация
Алеся 2019-09-17 15:35
Что нужно предпринять чтобы определить причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:44
1. Сдать анализы на гормоны - прогестерон и эстрадиол на 20-22 день цикла
2. Провести пайпель-биопсию на 6-13 день цикла
Платная консультация
Алеся 2019-09-17 16:07
Спасибо за ответ????