Эндометрий 2 фаза менстр. Цикла нормально?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 17 дней. Последняя была 25 января. Тест отрицательный. Сходила на узи. Результат:
размеры матки не увеличены,
контуры ровны,
положение правильное,
м-эхо 8,6 мм,
полость линейная и не деформирована, не расширена
вмк нет
эндометрий не изменен, соотвствествует 2 фазе мен. Цикла
эхоструктура миометрия гомогенная
правый яичник не увеличен
контуры четкие. Эхоструктура не изменена
левый яичник не увеличен
контуры четкие
эхоструктура не изменена
шейка матки б/о
свободной жидкости в малом тазу не выявлено
уз признаков патологии на момент иследования не выявлено

эндометрий соотвствествует 2 фазе мен. Цикла -это нормально? Надо лечить? Если после лечения возможно беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 20:29
Здравствуйте. Лечить не нужно. Это норма. Только тонкий эндометрий - потому нет менструации
Платная консультация
Марина 2019-03-15 21:28
С тонким эндометрием что делать? Пойду к врачу. А при нарушением менстр. Цикла нужно пить таблетку? Дюфастан помогает хорошо? Хочу второго ребенка если возможно забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:06
Марина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу