Миома во второй фазе цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала трансвагинальное узи на 7 день цикла матки и придатков. Никаких абсолютно патологий выявлено не было. Яичники тоже в норме. Заключение: патологий не выявлено. Сдала повторное узи на 23 день цикла. И получила такие результаты: тело - 50/39/46, контуры миометрия ровные. Структура миометрия гмогенная, эндометрий 10,2 с ровными контурами, структура однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. Узлы миомы по задней стенке- трансмуральный узел 10 мм. Маточные трубы не визуализируются.
яичники: правый 30/18/16, капсула не утолщена, левый 35/22/19 с желтым телом 17 мм, с интенсивным периф. Кровотоком
свободная жидкость: в позадиматочном пространстве в незначительном кол-ве. Заключение: Миома матки.
Два вопроса:
1) По каким причинам миома могла не обнаруживаться в первой фазе цикла и нормальна ли эта ситуация? (узи делал один и тотже врач)
2) Насколько опасна данная патология?

не рожала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:25
Здравствуйте. Объективно - миома или есть, или ее нет. За такой короткий период времени в 1 цикле выросла?
Платная консультация
Елена(Ирина) 2017-05-12 16:33
Получается, что так. За 16-17 дней. Поэтому не понимаю, как так и почему.

Спасибо Вам большое за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:34
Поверьте, за такой период не вырастают. Или не видели просто в первой фазе.
Но даже если она есть, она маленькая и ее стоит просто наблюдать
Платная консультация
Елена(Ирина) 2017-05-12 16:40
Спасибо за ответ, буду наблюдаться. Успехов Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:56
Всегда пожалуйста, успехов и Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)