Возможно ли забеременеть при таких показателях узи

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: аденомиоз
Здравствуйте, очень хочу родить здорового ребеночка. Подскажите, возможно ли это при данных показателях узи. Возраст 43 года. Месячные регулярные. Цикл 28 дней. П/м 19.05. день цикла 7. матка шаровидной формы 69-54-65. в положении anteflexio. Контуры ровные, четкие. Структура миометрия неоднородная, с признаками диффузного аденомиоза. М-эхо матки 5,5, соответствует 1 фазе менструального цикла. Контуры ровные, нечеткие. Структураоднородная. Шейка матки 40-29. структура однородная. Контуры ровные, четкие. Правый яичник визуализируется, расположен обычно. Контуры ровные, четкие. 34-16. в структуре единичные фолликулы 9 мм. Левый яичник визуализируется, подтянут к задней стенке матки. Контуры ровные, нечеткие. Размеры 42-16. в структуре единичные фолликулы по периферии диаметром 6 мм. В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Заключение: аденомиоз. Есть двое взрослых детей. До 2008 года принимала противозачаточные таблетки. Потом не предохранялись до настоящего времени. Беременеть не получалось. Буду очень благодарна за подробный ответ и консультацию. Заранее спасибо!
Теги: яичник за маткой можно ли забеременеть, кто беременел при расположении яичника позади матки, можно ли забеременеть в 43 года при регулярных месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 13:35
Здравствуйте! Мой ответ не может быть подробным, потому что по одному УЗИ говорить о том, что Вы можете родить или не можете, учитывая, что не получается 7(!) лет, нельзя. Как Вы еще обследованы? Что с анализами на гормоны? Чем объясняется вторичное бесплодие?