Узи, расшифровка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: эрозия ш/м
Добрый вечер! Сделала УЗИ, помогите расшифровать, есть ли патология или заболевание (мне 26, абортов не было, беременностей тоже, планирую беременность в ближайшие 6 месяцев).

Возраст - 26 лет
матка - antefl.
размеры - тело - 3,9, шейка - 2,3, п. З. Р - 3,6, ширина - 4,4, границы ровные, четкие;

м-эхо - 10 мм, гран. Ровные четкие, соотв 2 фазе м/цикла.

правый яичник - длина - 2,1, п. З. Р. - 1,2, шир - 1,8, за маткой объем - 3 см кв. Желтое тело в регрессе (2 ф после овуляции), левый яичник - длина - 2,6, п. З. Р. -1,4 в фазе мах - 6 мм.

объемные образования - нет

свободная жидкость в м/тазу
заключение - признаки 2 фазы цикла, состояние после овуляции, оофрит(в анамннез)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 11:54
Здравствуйте! Не помогу-Вы не указали день цикла, когда проводили УЗИ