Для 9 мц тонкий эндометрий

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать Узи
Трансабдоминальное исследование: размерами:

Тело матки в апгеііехіо-уегзіо, от! ‹ 3 0 см. Контуры ровныедлина 4,9 см, ширина 4,3 см, толщина ' ’ Эхоструктура миометрия однородная, обычно П/М 14.11.2017г., 9 день м/цикла.

М-эхо: „ _ ЭНдометрий толщиной 0,36 см, трехслойный, ОДНОРОДНЫИ’

с ровным, четким наружным контуром, без признаков кровотока при исследовании в режиме ЦДК;

полость матки не расширена, не деформирована.

Шейка матки: длина 3,3 см, толщина _ 211 СМКонтуры ровные. Эхоструктуры однородные, обычной эхогенности.

Цервикальный канал закрыт, эндоцервикс без кровотока при ЦДКЪ Позадиматочное пространство свободно.

Правый яичник сбоку от матки, размерами 3,8 х 3,8 х 2,2 см,

с 8-ю фолликулярными структурами в‚одном срезе сканирования диаметром до 1,0 см.

Левый яичник сбоку от матки, размерами 3,3 х 2,5 х 2,0 см,

с 7-ю фолликулярными структурами в оцном срезе сканирования диаметтжпи до 0,6 см.

В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.

Трансвагинальное исследование: данные УЗИ те же.

Заключение. Несоответствие толщины эндометрия фазе менструального цикла

(несколько меньше нормы). Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.

Рекомендовано: консультация гинеколога-эндокринолога, УЗИ в динамике через 6 месяцев.

ц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 07:39
Добрый день, Арина.
По УЗИ у вас эндометрий тонкий, но если нет жалоб, то пока ничего делать не нужно.