Тонкий эндометрий, задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, доктор!
Последние месячные были 12 апреля. Последний секс 17 апреля (всегда с презервативом).
24 апреля делала узи для профилактики, все было нормально (прикрепляю первое фото). Сейчас задержка уже 13 дней. На 7 день задержки на всякий случай делала тест на беременность - 1 полоска. Сегодня пошла опять на узи (второе фото), сказали тонкий эндометрий. Но как может быть, что 24 апреля эндометрий был 11 мм, сейчас 2-3 мм, ведь месячных не было?
Сейчас меня ничего не беспокоит, чувствую себя нормально, только нет месячных.
Абортов не было, с маткой, яичниками проблем никогда не было (делаю узи и хожу к гинекологу раз в пол года).
В этом месяце лечила гастрит, пила мукоген (в инструкции написано может вызывать задержку).
Рост 156, вес 38-39.
К врачу записалась на четверг, сейчас очень переживаю, Пожалуйста, подскажите что это может быть? Как мог изменится эндометрий без месячных? Что значит жидкость за маткой? Могла ли быть ошибка одного из узистов? Что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 16:31
Добрый день, Анна.
Тяжело сказать почему такие противоречивые данные на УЗИ, это вам лучше уточнить у тех специалистов, у которых вы делали УЗИ. По поводу жидкости, то это нормальное количество.
Сейчас у вас нарушение менструального цикла, вам необходима гормональная терапия.
Платная консультация
Анна 2018-05-29 20:49
Спасибо за ответ, доктор!