Проблемы с зачатием. Диагноз эндометриоз

Спрашивает: elena.lirika666@ya.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста! На протяжении 7 месяцев не смогли стать родителями снова. Рожала один раз сама,12 лет назад. Никаких болезней не было. Муж тоже прошел обследование. Сейчас нахожусь на лечении я у врача гинеколога. Прошла ряд обследований. На гормоны, инфекции, на протяжении месяца следили за овуляцией по УЗИ. Месяц пропила Дюфастон с 16-25 дц. Овуляция была, но эндометрий 8 мм. Мне сказали что мало вероятна беременность и поставили диагноз эндометриоз. Дифастон пропила, жду месячных. Сегодня 28 дц. Пока они не начались. Далее, с первых дней месячных прописала пить фемостон 2: 10 и с 16-25 Дюфастон. Но, сказала что беременеть нельзя в первый месяц. Вопрос почему? И когда можно? Ведь на второй месяц будет такое же лечение. Заранее спасибо за ответ и ваши советы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 12:11
Здравствуйте. Так от чего Вас лечат, простите? От тонкого эндометрия?
Платная консультация
elena.lirika666@ya.ru 2017-10-03 15:37
Здравствуйте! Я не могу забеременеть в течении 7 месяцев. По итогам обследований выяснилось, что слишком тонкий эндометрий. На данный момент жду месячных и на 1 день менструации прописали пить фемостон 1 т. на ночь и Дюфастон с 16-25 дц. Мы планируем беременность. Меня смущает почему нельзя беременеть при таком лечении? Так сказала мой врач гениколог. Когда в таком случае можно? Спасибо большое за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 15:54
Елена, скажите, а Вы вообще ЧИТАЛИ, ЧТО я Вас спросила? Вопрос - от чего лечат. От тонкого эндометрия? Какой диагноз поставили?