Молочница от незащищеного секса

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите, что делать. Проблема такая: с мужем начали делать детей, и уже второй месяц после незащищеного полового акта начинается молочница. Пропили 3 таблетки флюконазола оба в прошлом месяце. В этом опять начинается. Неужели каждый раз пить таблетки.
1. в чем причина такой реакции у меня?
2. Что делать в такой ситуации, как можно предотвратить?
Спасибо заранее огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 21:32
Здравствуйте. Обследоваться нужно. И больше - мужу даже. Судя по всему, он носитель.
Платная консультация
Ксюша 2018-12-12 23:18
Спасибо за ответ. Просто раньше такого не было, иногда тоже был незащищеный секс.
А вот тут уже 2 раза подряд.
Плюс ко всему пропили флуконазол по 3 капсулы, мазок сдавала я, кандиды были.
А на что обследоваться?
Общий мазок и мне и ему?