Использование свечей вагинорм

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! В мазке опрежделили молочницу, назначили лечения в 2 этапа. 1 этап: свечи Нистатин, таблетки Нистатин и таблетки Метронидазол. Все это я сделала. Но жжение осталось, у входа вов лагалище пульсирующая боль, скорее всего трещинка, врач ниче не говорила, а мне не видно. " 2 этапом назначено: свечи Вагинорм С и таблетки Вагилак пить. Можно ли начинать свечи Вагинорм, если жжение осталось? Или сразу на таблетки Вагилак перейти? При вводе свечи мне больновато, подскажите каким кремом можно смазать вульву перед введением свечки: есть мазь метилурацил, мазь Солкосерилл, мазь и крем Бепантен? Сегодня ходила на прием, хотела сдать мазок, чтоб убедиться, есть ли молочница, коль жжение осталось, но врач просто отмахнулась, говорит вставляйте свечи Вагинорм и далее Вагилак.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем начинать прием этих свечей вам следует сдать контрольный мазок из влагалища, называется мазок на микрофлору. Возможно что воспалительный процесс не добавился и его необходимо долечить