У меня жалоб нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте. Вынуждена обратиться через он-лайн консультацию, так как запись к врачу только на неделю вперед, а ответ нужен сейчас. После длительного "воздержания" от секса 18 и 19 июля случился незащищённый секс. С тем мужчиной (из другого города) общаюсь и у него по здоровью и ощущениям жалоб не было. 28 и 30 августа с другим мужчиной (возраст 54 года) был незащищённый секс и после второго раза партнер мне сообщил что при походе в туалет он стал испытывать дискомфорт. У меня всё в идеале, даже молочницы не было. Я помчалась в консультацию. Взяли мазок на флору (скрытые не брали, только платно) и по результатам всё хорошо (эпителиальные клетки - 12-15-20; лейкоцит - 01-0; слизь - 1,0; флора - кокко-бацил 3,0; гоноккоки нейссера - не обнаружено; найдены - прочерк). Партнеру сегодня сообщили что нашли гарднереллу. Я даже не слышала что это такое. Почитала в инете, но мало что без доктора поняла. Теперь от меня обвиняет что я носитель, так как ничего не чувствую и нет симптомов (неужели анализы такое не показывают?). мне 48 и секс всегда незащищённый, максимум - молочница. Проверяюсь периодически и никаких проблем никогда не было. Ни один мужчина не говорил что испытывает дискомфорт после секса. Может ли быть что я носитель этой гарднереллы и не знаю об этом и анализы не показывают? К доктору я попаду только на следующей неделе, а ответ хочется узнать сейчас. Очень неприятная для меня ситуация.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 11:02
Здравствуйте. Да, у вас может быть гарднерелла. Для Ее выявления сдайте пцр натгарднереллу. Но если онатобнарудена у партнёра, то вам лечение необходимо пройти обязательно. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.