Женские проблемы с микрофлорой и отражение их на партнере

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,3 года мучаюсь с проблемой нарушения микрофлоры, с мужем однажды пролечили гарднереллу(анализ показал ее и у меня и у него) он и я лечились трихополом, после у него она прошла у меня повторилась через пару месяцев, так как никто не выписал мне препараты для восстановления флоры, я ее опять пролечила, но опять никто не выписал флору восстановить, и я иду уже 3-ой раз с проблемой, в этот раз ЗППП у меня и мужа чисто все, а у меня начались серьёзные проблемы, лейкоциты 50-60, выделения, дискомфорт во влагалище, жжение, сдала посев, он показал сниженное количество лактобактерий 10 в 3 степени при норме 10 в 6, прошла лечение, все хорошо, до первого незащищенного секса, начинается все тоже самое, я иду опять лечиться, опять незащищённый секс, опять сниженное количество бактерий, муж чист, в чем может быть проблема? Я уже устала лечиться, у него никаких симптомов, инфекций нет, но от меня он такое ощущение что все же что-то цепнул тогда из условно-патогенных организмов, но ни у меня ни у мужа ничего не показывает, возможно ли после моего очередного лечения, что-то мужу выписать для профилактики, но желательно не таблетки, а может орошения, типа мирамистина или гели какие то на половой член, так как что то все таки гуляет, что каждый раз у меня провоцирует воспаления! Но не инфекционной природы, так как инфекций у нас нет! Помогите пожалуйста, уже устала лечиться! И секс в презервативе это не жизнь конечно, детишек все таки планируем! А я от гинеколога не выхожу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 18:09
Добрый день, Алена.
Что бы вам помочь необходимо видеть все ваши последние анализы. Если у мужа ничего не обнаруживают, то зачем его лечить.