Могут ли лекарственные препараты повлиять на работу печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, в октябре 2018 случайно обнаружили гепатит с. Анализы были в норме это АЛТ АСТ и билирубин, а также фиброэластометрия показала 4.2. в марте этого года стала проходить лечение по гинекологии и лечусь до сих пор, выписывали те лекарства которые в инструкции как было написано сильно воздействуют на печень. Сдала анализы и получила результаты фиброэластометрия 6.7 и анализ крови в прилагаемом файле. Подскажите у меня все плачевно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:07
Анна! Это не лекарства так изменили покзатели анализов и обследования. А это действие вируса гепатита С на печень. Если вы не получали противовируснгое лечение от гепатита С, то вирус и оказал такое воздействие на печень. Сейчас можете принимать капслуы Фосфоглив. И решайте со своим врачом вопрос о провдении лечения препаратами Дженериками от гепатита С. Всего доброго.