Может ли черезмерное применение лекарственных препаратов повлиять на работу почек

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, миома матки, грыжа пуповая
Здравствуйте! У меня диагностировали пневмонию уже больше недели держится очень сильная температура, аппетит пропал давно, но обильное питье постоянное. Вчера мне назначили препарат Цефтриоксон дважды в день, но началась проблемма с почками. Если вчера еще моча была нормального цвета и много, то сегодня совсем мало её и она ярко оранжевого цвета, я очень много аскорбиновой кислоты до 10 грам в день использую и соответственно парацетамол и мукалитики. Это может говорить о нарушении почек.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-24 16:07
Добрый вечер. Такую дозу аскорб. Кислоты врач назначил? Возможно, это она в моче. Сдайте анализ мочи и кровь на креатинин